Jazzfestival-Künstlerdatenbank ab 1978

44. Göttinger Jazzfestival 2021

Jazzfestival Göttingen

Facebook Google+

Jazzfestival-Künstlerdatenbank ab 1978

In unserer Künstlerdatenbank können Sie nach Gruppen und deren Auftrittsort suchen, die seit 1978 bei uns auf dem Göttinger Jazzfestival zu Gast waren. Die angezeigte Tabelle kann durch Klick auf einen der Spaltenköpfe sortiert werden. Mit einem zweiten Klick wird die Sortierung umgekehrt.

FestivaljahrBandAuftrittsort
2019Uschi BrüningAltes Rathaus
2019Botticelli BabyDT-1 Große Bühne
2019Edgar Knecht meets Aeham AhmadDT-1 Große Bühne
2019Gregory Privat TrioDT-1 Große Bühne
2019Julian Siegel QuartetDT-1 Große Bühne
2019Kinga Głyk BandDT-1 Große Bühne
2019Shake StewDT-1 Große Bühne
2019Blues Brothers Band der IGSDT-2 Studio
2019FapoonDT-2 Studio
2019Ground EffectDT-2 Studio
2019HSVDT-2 Studio
2019Max Funk InstituteDT-2 Studio
2019Musi-Kuss-BigbandDT-2 Studio
2019red:menDT-2 Studio
2019UniRoyalDT-2 Studio
2019XY JazzDT-2 Studio
2019Azul BalamDT-X Keller
2019Bernd Nawothnig QuartettDT-X Keller
2019DreamlandDT-X Keller
2019Groove InstinctDT-X Keller
2019Harmony HoppersDT-X Keller
2019JazzXpressDT-X Keller
2019Just BossaDT-X Keller
2019Kirby‘s DelightDT-X Keller
2019Men After WorkDT-X Keller
2019New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2019Klinker ProjektKIM kultur
2019Céline Rudolph "Pearls"Kultur im Esel
2019Bill Evans and the Spy Killersmusa
2019Swing Club CatsUniversitätsklinikum
2018Susan Weinert Rainbow TrioAltes Rathaus
2018Al Di MeolaDT-1 Große Bühne
2018Jula Kadel TrioDT-1 Große Bühne
2018Myra Melford Snowy EgretDT-1 Große Bühne
2018Stanley Clarke BandDT-1 Große Bühne
2018Three Fall & MelaneDT-1 Große Bühne
2018Vincent Peirani Living BeingDT-1 Große Bühne
2018Blues Brothers Band der IGSDT-2 Studio
2018Ground EffectDT-2 Studio
2018JazzaholicsDT-2 Studio
2018JazztifiedDT-2 Studio
2018JazztifiedDT-2 Studio
2018Jentzen-Groh-Sommerfeld-TrioDT-2 Studio
2018RabesDT-2 Studio
2018Sharp FiveDT-2 Studio
2018Small Big Band GSGDT-2 Studio
2018UniRoyalDT-2 Studio
2018XY JazzDT-2 Studio
2018Azul BalamDT-X Keller
2018Blue Roseland OrchestraDT-X Keller
2018Chimes & CrimesDT-X Keller
2018Groove InstinctDT-X Keller
2018Harmony HoppersDT-X Keller
2018JazzXpressDT-X Keller
2018Kirby‘s DelightDT-X Keller
2018New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2018red:menDT-X Keller
2018SansculottesDT-X Keller
2018Andreas Jäger & FriendsKIM kultur
2018Eva Kruse "On the Mo"Kultur im Esel
2018The Kutimangoesmusa
2018Swing Club CatsUniversitätsklinikum
2017Gunter Hampel M&DICompAltes Rathaus
2017Julia Hülsmann TrioAltes Rathaus
2017Busse - Nawothnig - DeneckeApex
2017A Novel Of AnomalyDT-1 Große Bühne
2017GourmetDT-1 Große Bühne
2017Rolf Kühn UNITDT-1 Große Bühne
2017ShaloshDT-1 Große Bühne
2017Sun Ra ArkestraDT-1 Große Bühne
2017Tony Allen SextetDT-1 Große Bühne
2017BeyondDT-2 Studio
2017Blues Brothers Band der IGSDT-2 Studio
2017Ground EffectDT-2 Studio
2017JazzaholicsDT-2 Studio
2017Jentzen-Groh-Sommerfeld-TrioDT-2 Studio
2017Miura - Mimmo - VolquartzDT-2 Studio
2017Small-Big-BandDT-2 Studio
2017Tres SaposDT-2 Studio
2017UniRoyalDT-2 Studio
2017XY JazzDT-2 Studio
2017Blue Roseland OrchestraDT-X Keller
2017Chimes & CrimesDT-X Keller
2017Harmony HoppersDT-X Keller
2017JazzXpressDT-X Keller
2017New Orleans Hot PeppersDT-X Keller
2017New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2017Roll Pitch YawDT-X Keller
2017SansculottesDT-X Keller
2017ViaveritsaDT-X Keller
2017Mucui Sa TrioFachklinikum Tiefenbrunn
2017Subsystem & Efrat AlonyKIM kultur
2017Thärichen's Hendixperience OrchestraKultur im Esel
2017Joo Krausmusa
2017Swing Club CatsUniversitätsklinikum
2016Studnitzky KYAltes Rathaus
2016Adam Bałdych & Helge Lien TrioDT-1 Große Bühne
2016Christian Scott aTunde AdjuahDT-1 Große Bühne
2016David Helbock TrioDT-1 Große Bühne
2016Ed MottaDT-1 Große Bühne
2016Omer Avital QuintetDT-1 Große Bühne
2016OregonDT-1 Große Bühne
2016Earl Mobilé OrquestraDT-2 Studio
2016Ground EffectDT-2 Studio
2016JazztifiedDT-2 Studio
2016MoraDT-2 Studio
2016RahallaDT-2 Studio
2016Small-Big-BandDT-2 Studio
2016Tres Sapos Cocinados & GuestDT-2 Studio
2016UniRoyalDT-2 Studio
2016Volquartz - Hughes - LückerDT-2 Studio
2016XY JazzDT-2 Studio
2016Chimes & CrimesDT-X Keller
2016Groove InstinctDT-X Keller
2016Groove InstinctDT-X Keller
2016Harmony HoppersDT-X Keller
2016Henning Dathe TrioDT-X Keller
2016JazzXpressDT-X Keller
2016New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2016red:menDT-X Keller
2016Swing Is HereDT-X Keller
2016ViaveritsaDT-X Keller
2016Vintage Jazz OrchestraDT-X Keller
2016Karsten Gohde & FriendsKIM kultur
2016SOFIA - Sisters in JazzKultur im Esel
2016Phunkguerilla ft. Cosmo Kleinmusa
2016El Groove Capital y Tres SaposNörgelbuff
2015Omer Klein TrioAltes Rathaus
2015Andromeda Mega Express OrchestraDT-1 Große Bühne
2015Christy Doran New BagDT-1 Große Bühne
2015Iiro RantalaDT-1 Große Bühne
2015Omar Sosa Quarteto AfroCubanoDT-1 Große Bühne
2015Ray Anderson Organic QuartetDT-1 Große Bühne
2015Tony Malaby TubaCelloDT-1 Große Bühne
2015Earl Mobilé OrquestraDT-2 Studio
2015Ground EffectDT-2 Studio
2015JazzaholicsDT-2 Studio
2015JazztifiedDT-2 Studio
2015RahallaDT-2 Studio
2015Recall '68DT-2 Studio
2015Tales Of KanyaruDT-2 Studio
2015Tres Sapos CocinadosDT-2 Studio
2015Volquartz - Mimmo - SchlechtaDT-2 Studio
2015XY JazzDT-2 Studio
2015Chimes & CrimesDT-X Keller
2015Groove InstinctDT-X Keller
2015Harmony HoppersDT-X Keller
2015Jazz CussionDT-X Keller
2015JazzXpressDT-X Keller
2015New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2015red:menDT-X Keller
2015Swing Club CatsDT-X Keller
2015UniRoyalDT-X Keller
2015Vintage Jazz OrchestraDT-X Keller
2015TANNKIM kultur
2015Nicole Johänntgen & Rémi Panossian TrioKultur im Esel
2015Mo' Blowmusa
2014Christoph Busse QuartettAltes Rathaus
2014Efrat Alony & Childo Thomás DuoAltes Rathaus
2014China Moses & Raphaël Lemonnier BandDT-1 Große Bühne
2014Jacob Karlzon 3DT-1 Große Bühne
2014NDR Bigband ft. Christof LauerDT-1 Große Bühne
2014The Tiptons Sax Quartet & DrumsDT-1 Große Bühne
2014Uwe Kropinski TrioDT-1 Große Bühne
2014Youn Sun NahDT-1 Große Bühne
2014Brainville DesperadosDT-2 Studio
2014Chimes & CrimesDT-2 Studio
2014Earl Mobilé OrquestraDT-2 Studio
2014JazzaholicsDT-2 Studio
2014JazztifiedDT-2 Studio
2014Jentzen Groh Sommerfeld TrioDT-2 Studio
2014Recall '68DT-2 Studio
2014Small-Big-BandDT-2 Studio
2014Tres Sapos ClandestinosDT-2 Studio
2014XY JazzDT-2 Studio
2014Groove InstinctDT-X Keller
2014Harmony HoppersDT-X Keller
2014JazzXpressDT-X Keller
2014New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2014RahallaDT-X Keller
2014red:menDT-X Keller
2014Susanne Vogt BandDT-X Keller
2014Sway & SwingDT-X Keller
2014UniRoyalDT-X Keller
2014Vintage Jazz OrchestraDT-X Keller
2014Cholet - Känzig - Papaux TrioKultur im Esel
2014Karsten JahnkeLiterarisches Zentrum
2014Colosseummusa
2013Cæcilie Norby TrioDT-1 Große Bühne
2013Hildegard lernt fliegenDT-1 Große Bühne
2013Lynne Arriale, René Marie, Grace KellyDT-1 Große Bühne
2013Marius Neset QuartettDT-1 Große Bühne
2013Omar Hakim QuartettDT-1 Große Bühne
2013The Soul RebelsDT-1 Große Bühne
2013Chimes & CrimesDT-2 Studio
2013Earl Mobilé OrquestraDT-2 Studio
2013Groove ConnectionDT-2 Studio
2013JazztifiedDT-2 Studio
2013Kairos Future CiyDT-2 Studio
2013Löffel-ProjektDT-2 Studio
2013Small-Big-BandDT-2 Studio
2013Tres Sapos ClandestinosDT-2 Studio
2013UniRoyalDT-2 Studio
2013XY JazzDT-2 Studio
2013German Vintage Jazz OrchestraDT-X Keller
2013Harmony HoppersDT-X Keller
2013Henning Dathe TrioDT-X Keller
2013JazzXpressDT-X Keller
2013Karl Frontzek TrioDT-X Keller
2013New Orleans Hot PeppersDT-X Keller
2013New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2013Recall '68DT-X Keller
2013red:menDT-X Keller
2013Susanne Vogt BandDT-X Keller
2013WolkenmeerDT-X Keller
2013Karl Seglem Acoustic Jazz QuartettKultur im Esel
2013Defunktmusa
2013Jan Garbarek GroupStadthalle
2013Swing Club CatsUniversitätsklinikum
2012Jinling Dragon World Music BandAltes Rathaus
2012Kenny Garrett QuintettDT-1 Große Bühne
2012Maria Joao & Mário LaginhaDT-1 Große Bühne
2012Michael Wollny's [em]DT-1 Große Bühne
2012PanzerballettDT-1 Große Bühne
2012Roy Hargrove QuintettDT-1 Große Bühne
2012Tingvall TrioDT-1 Große Bühne
2012Brainville DesperadosDT-2 Studio
2012Deepak EnsembleDT-2 Studio
2012JazztifiedDT-2 Studio
2012Kairos Future CiyDT-2 Studio
2012Recall '68DT-2 Studio
2012red:menDT-2 Studio
2012Small-Big-BandDT-2 Studio
2012Tres SaposDT-2 Studio
2012UniRoyalDT-2 Studio
2012XY JazZDT-2 Studio
2012Chimes & CrimesDT-X Keller
2012German Vintage Jazz OrchestraDT-X Keller
2012Groove InstinctDT-X Keller
2012Harmony HoppersDT-X Keller
2012Henning Dathe TrioDT-X Keller
2012JazzXpressDT-X Keller
2012KellerquintettDT-X Keller
2012New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2012Nuages & Special GuestsDT-X Keller
2012Sway & SwingDT-X Keller
2012Karl LippegausLiterarisches Zentrum
2012Nighthawksmusa
2011Cécile Verny QuartettAltes Rathaus
2011Bill Evans SoulgrassDT-1 Große Bühne
2011Céline Bonacina TrioDT-1 Große Bühne
2011Django Bates’ Belovèd BirdDT-1 Große Bühne
2011Gilad Atzmon & Orient House EnsembleDT-1 Große Bühne
2011Iva Bittová & CikoriDT-1 Große Bühne
2011Kyle Eastwood QuintettDT-1 Große Bühne
2011Brainville DesperadosDT-2 Studio
2011Chimes & CrimesDT-2 Studio
2011Das Deepak ProjektDT-2 Studio
2011From Miles AroundDT-2 Studio
2011Groove ConnectionDT-2 Studio
2011JazztifiedDT-2 Studio
2011Kairos Future CiyDT-2 Studio
2011red:menDT-2 Studio
2011Small-Big-BandDT-2 Studio
2011XY JazZDT-2 Studio
2011Carnegie Hall ProjektDT-X Keller
2011German Vintage Jazz OrchestraDT-X Keller
2011Groove InstinctDT-X Keller
2011Harmony HoppersDT-X Keller
2011Jazz CussionDT-X Keller
2011JazzXpressDT-X Keller
2011New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2011NuagesDT-X Keller
2011Tres Sapos CocinadosDT-X Keller
2011UniRoyalDT-X Keller
2011Gato Locomusa
2010Frederik Köster QuartettApex
2010Donny McCaslin - Uri Caine QuartettDT-1 Große Bühne
2010Günter Baby Sommer QuartettDT-1 Große Bühne
2010Karl Seglem & BandDT-1 Große Bühne
2010Rita Marcotulli TrioDT-1 Große Bühne
2010Squeezeband feat. Chico FreemanDT-1 Große Bühne
2010Victor Bailey GroupDT-1 Große Bühne
2010Brainville DesperadosDT-2 Studio
2010From Miles AroundDT-2 Studio
2010Groove ConnectionDT-2 Studio
2010JazzaholicsDT-2 Studio
2010JazztifiedDT-2 Studio
2010Kama FrajoDT-2 Studio
2010Small-Big-BandDT-2 Studio
2010TilicoDT-2 Studio
2010Tres Sapos CocinadosDT-2 Studio
2010UniRoyalDT-2 Studio
2010XY JazZDT-2 Studio
2010ZobelfishDT-2 Studio
2010Das Waldrand-OrchesterDT-X Keller
2010German Vintage Jazz OrchestraDT-X Keller
2010Groove InstinctDT-X Keller
2010Harmony HoppersDT-X Keller
2010Jazz CussionDT-X Keller
2010Jazz Night Trio Plus OneDT-X Keller
2010JazzXpressDT-X Keller
2010Jean QuadratDT-X Keller
2010Mojo FreewayDT-X Keller
2010New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2010NuagesDT-X Keller
2010Sway'n SwingDT-X Keller
2010DePhazzmusa
2010Leszek Zadlo & Claus BantzerSt. Jacobi-Kirche
2009Christoph Busse Trio & Nené VásquezApex
2009Gunter Hampel European Trio + Bass + TanzApex
2009Jens Winther Quartett feat. Daniel HumairDT-1 Große Bühne
2009Joachim Kühn, Majid Bekkas & Ramon LopezDT-1 Große Bühne
2009Mike Stern Band & Randy BreckerDT-1 Große Bühne
2009Overtone QuartettDT-1 Große Bühne
2009Paolo Fresu Devil QuartettDT-1 Große Bühne
2009Reut Regev R*TimeDT-1 Große Bühne
2009Bernd Nawothnig QuartettDT-2 Studio
2009Birgit von Lüpke & Andreas Jäger DuoDT-2 Studio
2009Ease BackDT-2 Studio
2009JazztifiedDT-2 Studio
2009Jazztrio ImprintDT-2 Studio
2009Ove Volquartz & Ray Kaczynski DuoDT-2 Studio
2009Small-Big-BandDT-2 Studio
2009Tres Sapos CocinadosDT-2 Studio
2009UniRoyalDT-2 Studio
2009XY JazzDT-2 Studio
2009ZobelfishDT-2 Studio
2009Zumbala&The African HornsDT-2 Studio
2009Carnegie Hall ProjektDT-X Keller
2009German Classic Jazz OrchestraDT-X Keller
2009Groove InstinctDT-X Keller
2009Harmony HoppersDT-X Keller
2009Jazz CussionDT-X Keller
2009Jazz'n BossaDT-X Keller
2009JazzXpressDT-X Keller
2009Karl Frontzek TrioDT-X Keller
2009Mojo FreewayDT-X Keller
2009New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2009NuagesDT-X Keller
2009The Silver ProjectDT-X Keller
2009The Bahama Soul Club feat. Pat Appletonmusa
2008Bernd Nawothnig QuartettApex
2008Amina Claudine Myers TrioDT-1 Große Bühne
2008Lars Danielsson TrioDT-1 Große Bühne
2008NDR BigbandDT-1 Große Bühne
2008Rudresh Mahanthappa CodebookDT-1 Große Bühne
2008Simphiwe DanaDT-1 Große Bühne
2008Themba Mkhize SextettDT-1 Große Bühne
2008Brainville DesperadosDT-2 Studio
2008Ease BackDT-2 Studio
2008Gut FeelingDT-2 Studio
2008JazzaholicsDT-2 Studio
2008JazztifiedDT-2 Studio
2008Now GrooveDT-2 Studio
2008Small-Big-BandDT-2 Studio
2008StaffDT-2 Studio
2008Tres Sapos CocinadosDT-2 Studio
2008UniRoyal + Jalal Al-AllouliDT-2 Studio
2008VairaghDT-2 Studio
2008XY JazZDT-2 Studio
2008Carnegie Hall ProjektDT-X Keller
2008Groove InstinctDT-X Keller
2008Harmony HoppersDT-X Keller
2008Jazz CussionDT-X Keller
2008Jazz Night Trio Plus OneDT-X Keller
2008JazzaffairDT-X Keller
2008JazzXpressDT-X Keller
2008Karl Frontzek TrioDT-X Keller
2008Mojo FreewayDT-X Keller
2008New Classic Jazz BigbandDT-X Keller
2008New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2008NuagesDT-X Keller
2008Kraanmusa
2007Marcus Horn TrioApex
2007Gunter Hampel European Trio & Perry RobinsonDT-1 Große Bühne
2007Henri Texier Strada SextetDT-1 Große Bühne
2007Klaus Doldinger's PassportDT-1 Große Bühne
2007Roberto Fonseca GroupDT-1 Große Bühne
2007The LeadersDT-1 Große Bühne
2007Trio 3DT-1 Große Bühne
2007Albert-Schein-von Samson-TrioDT-2 Studio
2007Bernd Nawothnig QuartettDT-2 Studio
2007Birgit von Lüpke QuartettDT-2 Studio
2007Ease BackDT-2 Studio
2007French Fonque ConnectionDT-2 Studio
2007Gut FeelingDT-2 Studio
2007JazztifiedDT-2 Studio
2007PentagrooveDT-2 Studio
2007SerendipityDT-2 Studio
2007Tres Sapos CocinadosDT-2 Studio
2007UniRoyalDT-2 Studio
2007XY JazZDT-2 Studio
2007An Evening of JazzDT-X Keller
2007Carnegie Hall ProjektDT-X Keller
2007Groove InstinctDT-X Keller
2007Harmony HoppersDT-X Keller
2007Jazz CussionDT-X Keller
2007Jazz MechanikerDT-X Keller
2007JazzXpressDT-X Keller
2007KC BlueDT-X Keller
2007New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2007Noone Aber RichtigDT-X Keller
2007NuagesDT-X Keller
2007Rödel JazzbandDT-X Keller
2007Gerrit ZitterbartGoethe-Institut
2007Emil Mangelsdorff & Fritz RauLiterarisches Zentrum
2007Andreas Jaeger TrioLumière
2007Incognitomusa
2007Daniel Stickan & Björn Lücker DuoSt. Johanniskirche
2007Ove Volquartz & Peer Schlechta DuoSt. Johanniskirche
2006Gianluigi Trovesi & Gianni CosciaDT-1 Große Bühne
2006Heinz Sauer & Michael WollnyDT-1 Große Bühne
2006John Scofield TrioDT-1 Große Bühne
2006Mike Mainieri & Northern LightsDT-1 Große Bühne
2006Pino Minafra Sud EnsembleDT-1 Große Bühne
2006We Remember CliffordDT-1 Große Bühne
2006ColorsDT-2 Studio
2006EndenorDT-2 Studio
2006French Fonque ConnectionDT-2 Studio
2006Gut FeelingDT-2 Studio
2006Jazz AffairDT-2 Studio
2006JazztifiedDT-2 Studio
2006La Sonrisa Del JazzDT-2 Studio
2006Morus BassanusDT-2 Studio
2006StaffDT-2 Studio
2006Tres Sapos CocinadosDT-2 Studio
2006XY JazZDT-2 Studio
2006ZobelfishDT-2 Studio
2006An Evening of JazzDT-X Keller
2006Carnegie Hall ProjektDT-X Keller
2006Göttinger Hot Jazz AllstarsDT-X Keller
2006Groove InstinctDT-X Keller
2006Harmony HoppersDT-X Keller
2006Jazz CussionDT-X Keller
2006JazzXpressDT-X Keller
2006KC BlueDT-X Keller
2006Kind of ThreeDT-X Keller
2006New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2006Now GrooveDT-X Keller
2006UniRoyalDT-X Keller
2006Ease Backmusa
2006Helmut Hattlermusa
2006No Jazzmusa
2005Dave Douglas Keystone SextettDT-1 Große Bühne
2005Hermeto Pascoal e GrupoDT-1 Große Bühne
2005Joe Lovano, Erik Truffaz, Harald Haerter OktettDT-1 Große Bühne
2005Latin Groove OrquestaDT-1 Große Bühne
2005Lucas Niggli Big ZoomDT-1 Große Bühne
2005Omar SosaDT-1 Große Bühne
2005Albert - Schein - von Samson - TrioDT-2 Studio
2005Bernd Nawothnig QuartettDT-2 Studio
2005Birgit von Lüpke QuartettDT-2 Studio
2005Die vier FragezeichenDT-2 Studio
2005Ease BackDT-2 Studio
2005JazzaholicsDT-2 Studio
2005JazztifiedDT-2 Studio
2005Second OrderDT-2 Studio
2005Tres Sapos CocinadosDT-2 Studio
2005Trio 1006 T/W +DT-2 Studio
2005XY JazZDT-2 Studio
2005ZobelfishDT-2 Studio
2005AllJazzEraDT-X Keller
2005An Evening of JazzDT-X Keller
2005Carnegie Hall ProjektDT-X Keller
2005Groove InstinctDT-X Keller
2005Harmony HoppersDT-X Keller
2005Hilmar Stemmler TrioDT-X Keller
2005Insanity5DT-X Keller
2005Jazz MechanikerDT-X Keller
2005JazzXpressDT-X Keller
2005KC BlueDT-X Keller
2005New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2005UniRoyalDT-X Keller
2005French Fonque Connectionmusa
2005Mardi Gras BBmusa
2004David Murray & The Gwo-Ka MastersDT-1 Große Bühne
2004Emil Mangelsdorff QuartettDT-1 Große Bühne
2004Jean-Luc Ponty & BandDT-1 Große Bühne
2004Larry Coryell, Badi Assad & John Abercrombie "three guitars"DT-1 Große Bühne
2004Markus Stockhausen, Ferenc Snétberger, Arild Andersen & Samuel RohrerDT-1 Große Bühne
2004Trio TöykeätDT-1 Große Bühne
2004Bernd Nawothnig QuartettDT-2 Studio
2004Birgit von Lüpke QuartettDT-2 Studio
2004ColmanDT-2 Studio
2004Die vier FragezeichenDT-2 Studio
2004Ease BackDT-2 Studio
2004JazzaholicsDT-2 Studio
2004JazztifiedDT-2 Studio
2004Now GrooveDT-2 Studio
2004Tres Sapos CocinadosDT-2 Studio
2004Trio 1006 T/WDT-2 Studio
2004UniRoyal - ComboDT-2 Studio
2004XYjazZDT-2 Studio
2004An Evening of JazzDT-X Keller
2004Groove InstinctDT-X Keller
2004Harmony HoppersDT-X Keller
2004Hilmar Stemmler Trio & Joana ZimmerDT-X Keller
2004Hot House ft. Antje MünderDT-X Keller
2004Insanity 5DT-X Keller
2004Jazz X PressDT-X Keller
2004KC BlueDT-X Keller
2004Mysto's Hot LipsDT-X Keller
2004New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2004Jazzkantinemusa
2004N-B-House-Bandmusa
2003Beady BelleDT-1 Große Bühne
2003Billy Cobham "The Art of Five"DT-1 Große Bühne
2003Don ByronDT-1 Große Bühne
2003Gerard PresencerDT-1 Große Bühne
2003Joel Harrison & Free CountryDT-1 Große Bühne
2003Tuba TubaDT-1 Große Bühne
2003Albert-Schein-DuoDT-2 Studio
2003Birgit von Lüpke QuartettDT-2 Studio
2003Ease BackDT-2 Studio
2003Horizons (Melodic Jazz Band)DT-2 Studio
2003JamclubDT-2 Studio
2003Jazz CussionDT-2 Studio
2003JazzaholicsDT-2 Studio
2003JazztifiedDT-2 Studio
2003Ove Volquartz & Cabral LobatoDT-2 Studio
2003Pourquoi PasDT-2 Studio
2003Tres Sapos CocinadosDT-2 Studio
2003UniRoyal - ComboDT-2 Studio
2003XY JazZDT-2 Studio
2003Abbi Hübner's Low Down WizardsDT-X Keller
2003An Evening of JazzDT-X Keller
2003Bernd Nawothnig QuartettDT-X Keller
2003Groove InstinctDT-X Keller
2003Harmony HoppersDT-X Keller
2003Hilmar Stemmler Trio & GästeDT-X Keller
2003Insanity 5DT-X Keller
2003JazzXpressDT-X Keller
2003Lick 17DT-X Keller
2003New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2003NoJazzmusa
2003Uncle Funkmusa
2002Engelbert Wrobel's Swing Society feat. H.OsterwaldDT-1 Große Bühne
2002Groove GalaxiDT-1 Große Bühne
2002Lynne Arriale TrioDT-1 Große Bühne
2002Marilyn Crispell & Gary PeacockDT-1 Große Bühne
2002NDR BigbandDT-1 Große Bühne
2002United Jazz + Rock EnsembleDT-1 Große Bühne
2002Birgit von Lüpke QuartettDT-2 Studio
2002Der Automatische KönigDT-2 Studio
2002Gunter Hampel Trio + Prince AlegsDT-2 Studio
2002HeissluftDT-2 Studio
2002Jazz CussionDT-2 Studio
2002JazzaholicsDT-2 Studio
2002JazztifiedDT-2 Studio
2002Los Angeles TrioDT-2 Studio
2002Ove Volquartz & Cabral LobatoDT-2 Studio
2002ParallelweltenDT-2 Studio
2002Pourquoi PasDT-2 Studio
2002Tres Sapos CocinadosDT-2 Studio
2002VocaphoneDT-2 Studio
2002XY JazZDT-2 Studio
2002Bernd Nawothnig QuartettDT-X Keller
2002Ease BackDT-X Keller
2002Harmony HoppersDT-X Keller
2002Hilmar Stemmler Trio & GästeDT-X Keller
2002Insanity 5DT-X Keller
2002Jazz-O-Matic FourDT-X Keller
2002JazzXpressDT-X Keller
2002New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2002Preisträgerband "Jugend jazzt"DT-X Keller
2002UniRoyal - ComboDT-X Keller
2002Unit 5DT-X Keller
2002Eddie PalmieriOutpost
2002Iguana AzulOutpost
2001Black Sea TrioDT-1 Große Bühne
2001Keith Smith & The Hefty Jazz All StarsDT-1 Große Bühne
2001Marilyn Mazur's Future SongDT-1 Große Bühne
2001Soriba KouyatéDT-1 Große Bühne
2001Tomasz Stanko QuartettDT-1 Große Bühne
2001Trevor Watts Moire Music GroupDT-1 Große Bühne
2001Bernd Nawothnig QuartettDT-2 Studio
2001Birgit von Lüpke QuartettDT-2 Studio
2001HeissluftDT-2 Studio
2001Jazz CussionDT-2 Studio
2001JazzaholicsDT-2 Studio
2001JazztifiedDT-2 Studio
2001Ove Volquartz & Cabral LobatoDT-2 Studio
2001Pick-up-PiecesDT-2 Studio
2001Pourquoi PasDT-2 Studio
2001UniRoyalDT-2 Studio
2001Unit 5DT-2 Studio
2001Harmony HoppersDT-X Keller
2001Hilmar Stemmler Trio & GästeDT-X Keller
2001Hot ShotsDT-X Keller
2001Insanity 5DT-X Keller
2001Jazz X PressDT-X Keller
2001Joe Grabner & der GriecheDT-X Keller
2001Lazy Sunday AfternoonDT-X Keller
2001New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2001Nils Petter MolvaerOutpost
2000Albert Mangelsdorff Movin' On QuartettDT-1 Große Bühne
2000Cornelius Claudio Kreusch & Fo DoubéDT-1 Große Bühne
2000Gunter Hampel "Heartplants" QuintetDT-1 Große Bühne
2000Jasper van't Hof QuintettDT-1 Große Bühne
2000Oscar Klein SextettDT-1 Große Bühne
2000Schäl Sick Brass BandDT-1 Große Bühne
2000Barbara-Katzer-QuartettDT-2 Studio
2000Birgit von Lüpke QuartettDT-2 Studio
2000Corvi-JazzbandDT-2 Studio
2000Der Automatische KönigDT-2 Studio
2000HeissluftDT-2 Studio
2000Jazz Cussion feat. Allan PoteonDT-2 Studio
2000JazzaholicsDT-2 Studio
2000JazzattackDT-2 Studio
2000JazztifiedDT-2 Studio
2000String ThingDT-2 Studio
2000UniRoyalDT-2 Studio
2000Volquartz-Wilmanns-Kaufmann TrioDT-2 Studio
2000Bernd Nawothnig QuartettDT-X Keller
2000Harmony HoppersDT-X Keller
2000Hilmar Stemmler Trio & GuestsDT-X Keller
2000Insanity 5DT-X Keller
2000JazzXpressDT-X Keller
2000New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
2000Swing Orchester TruxaDT-X Keller
2000VertikaalDT-X Keller
2000Waldrand-OrchesterDT-X Keller
2000Mike Stern BandOutpost
1999Arild Andersen TrioDT-1 Große Bühne
1999Bobo Stenson TrioDT-1 Große Bühne
1999Nils Landgren Funk UnitDT-1 Große Bühne
1999Rigmor Gustafsson QuintettDT-1 Große Bühne
1999Svend Asmussen QuartettDT-1 Große Bühne
1999Terje Rypdal & Ketil BjørnstadDT-1 Große Bühne
1999Corvi-JazzbandDT-2 Studio
1999Far Far FarDT-2 Studio
1999FiveDT-2 Studio
1999HeissluftDT-2 Studio
1999Jazz Cussion feat. Allan PoteonDT-2 Studio
1999JazztifiedDT-2 Studio
1999ParallelweltenDT-2 Studio
1999Peeter Uuskyla & Ove VolquartzDT-2 Studio
1999Pick-up-PiecesDT-2 Studio
1999Proverbial Mind SpreadDT-2 Studio
1999The Incredible Jeff Todd EnsembleDT-2 Studio
1999UniRoyalDT-2 Studio
1999Barbara-Katzer-QuartettDT-X Keller
1999Birgit von Lüpke QuartettDT-X Keller
1999BlechschadenDT-X Keller
1999Harmony HoppersDT-X Keller
1999Hilmar Stemmler Trio & GuestsDT-X Keller
1999InsanityDT-X Keller
1999JazzXpressDT-X Keller
1999New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1999SaxoforteDT-X Keller
1999VertikaalDT-X Keller
1999VoyageDT-X Keller
1999Mari Boine & BandOutpost
1998Christof Lauer GroupDT-1 Große Bühne
1998Coco Schumann QuartettDT-1 Große Bühne
1998Louis Sclavis DuoDT-1 Große Bühne
1998René & Olivier Franc QuintettDT-1 Große Bühne
1998Richard Galliano & Michel PortalDT-1 Große Bühne
1998Tab TwoDT-1 Große Bühne
1998Bogdan Holownia TrioDT-2 Studio
1998Jazz CussionDT-2 Studio
1998JazztifiedDT-2 Studio
1998Ove Volquartz & Klaus Christian KaufmannDT-2 Studio
1998Pick-Up-PiecesDT-2 Studio
1998Proverbial Mind SpreadDT-2 Studio
1998Sebastian Schunkes "hispanian group"DT-2 Studio
1998TrionDT-2 Studio
1998UniRoyalDT-2 Studio
1998Barbara-Katzer-QuartettDT-X Keller
1998BlechschadenDT-X Keller
1998Christoph Busse-TrioDT-X Keller
1998Far Far FarDT-X Keller
1998Harmony HoppersDT-X Keller
1998Hilmar Stemmler Jazz TrioDT-X Keller
1998JazzXpressDT-X Keller
1998New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1998SaxoforteDT-X Keller
1998Swing Orchester TruxaDT-X Keller
1998Joe Zawinul & The Zawinul SyndicateOutpost
1997Art Ensemble of ChicagoDT-1 Große Bühne
1997Dianne Reeves & BandDT-1 Große Bühne
1997Harlem Blues & Jazz BandDT-1 Große Bühne
1997Nguyên Lê TrioDT-1 Große Bühne
1997Willem Breuker KollektiefDT-1 Große Bühne
1997Wolfgang DaunerDT-1 Große Bühne
1997Annett Becker SextettDT-2 Studio
1997Christoph Busse TrioDT-2 Studio
1997Corvi JazzbandDT-2 Studio
1997Das Magische VieleckDT-2 Studio
1997Hammond EggsDT-2 Studio
1997Jazz CussionDT-2 Studio
1997JazztifiedDT-2 Studio
1997Konferentz KvintettDT-2 Studio
1997Martin SandersDT-2 Studio
1997PhoneticsDT-2 Studio
1997Pick up PiecesDT-2 Studio
1997VGKH-QuartetDT-2 Studio
1997An Evening of JazzDT-X Keller
1997Birgit Rothaut QuintettDT-X Keller
1997BlechschadenDT-X Keller
1997Bottomland OrchestraDT-X Keller
1997Göttinger Young Dixieland AllstarsDT-X Keller
1997Harmony HoppersDT-X Keller
1997Hilmar Stemmler TrioDT-X Keller
1997JazzXpressDT-X Keller
1997New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1997Speak No EvilDT-X Keller
1997Swingorchester TruxaDT-X Keller
1997Al Di MeolaOutpost
1996Barbara Dennerlein QuartettDT-1 Große Bühne
1996Carlos Ward QuartetDT-1 Große Bühne
1996Certains l'aiment ChaudDT-1 Große Bühne
1996Gonzalo Rubalcaba Cuban GroupDT-1 Große Bühne
1996Moscow Art TrioDT-1 Große Bühne
1996Ray Anderson's Alligatory BandDT-1 Große Bühne
1996Cannonball J.DT-2 Studio
1996Corvi JazzbandDT-2 Studio
1996Hammond EggsDT-2 Studio
1996Jazz CussionDT-2 Studio
1996JazztifiedDT-2 Studio
1996Konferentz KvintettDT-2 Studio
1996Martin SandersDT-2 Studio
1996Pigs and PearlsDT-2 Studio
1996UpstairsDT-2 Studio
1996An Evening of JazzDT-X Keller
1996Blechschaden ExtraDT-X Keller
1996BrunerschaftDT-X Keller
1996Delta Mood JazzbandDT-X Keller
1996Fun HornsDT-X Keller
1996Harmony HoppersDT-X Keller
1996Hilmar Stemmler Jazz Trio & GästeDT-X Keller
1996New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1996Speak No EvilDT-X Keller
1996Titanic Hot Jazz OrchestraDT-X Keller
1996Young Göttinger Dixieland AllstarsDT-X Keller
1995Chico Freeman & Percussion OrchestraDT-1 Große Bühne
1995Hot Antic JazzbandDT-1 Große Bühne
1995Peter Brötzmann QuartettDT-1 Große Bühne
1995Rabih Abou-Khalil DuoDT-1 Große Bühne
1995Silvia Droste & Oliver Pospiech's Small Big BandDT-1 Große Bühne
1995The Bill Frisell QuintettDT-1 Große Bühne
1995Abuke QuartettDT-2 Studio
1995Corvi BigbandDT-2 Studio
1995Hammond EggsDT-2 Studio
1995Idle MomentsDT-2 Studio
1995JazztifiedDT-2 Studio
1995John & FriendsDT-2 Studio
1995Konferentz KvintettDT-2 Studio
1995LandslideDT-2 Studio
1995The Soulsonics feat. "Funkadelic Horns"DT-2 Studio
1995UpstairsDT-2 Studio
1995Basement Jazz TrioDT-X Keller
1995Birgit Rothaut QuintettDT-X Keller
1995Göttinger Young Dixieland AllstarsDT-X Keller
1995Harmony HoppersDT-X Keller
1995Hilmar Stemmler Jazztrio & GästeDT-X Keller
1995Jazz For Fun SocietyDT-X Keller
1995KAZ-QuartettDT-X Keller
1995New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1994Archie Shepp QuartettDT-1 Große Bühne
1994Miss Lulu White's Red Hot Creole JazzbandDT-1 Große Bühne
1994Philip Catherine TrioDT-1 Große Bühne
1994Steve Lacy SextettDT-1 Große Bühne
1994Tiziana Ghiglioni Quartett + Gianluigi TrovesiDT-1 Große Bühne
1994UniSonoDT-1 Große Bühne
1994Abuke QuartettDT-2 Studio
1994Banana TalkDT-2 Studio
1994BlechschadenDT-2 Studio
1994Corvi BigbandDT-2 Studio
1994Idle MomentsDT-2 Studio
1994JazztifiedDT-2 Studio
1994Konferentz KvintettDT-2 Studio
1994Osö De FöDT-2 Studio
1994SoulsonicsDT-2 Studio
1994UpstairsDT-2 Studio
1994Andor's JazzbandDT-X Keller
1994Birgit Rothaut QuartettDT-X Keller
1994Delta Mood JazzbandDT-X Keller
1994Hilmar Stemmler JazztrioDT-X Keller
1994Jazz For Fun SocietyDT-X Keller
1994John & FriendsDT-X Keller
1994LandslideDT-X Keller
1994New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1993Carla Bley & Steve SwallowDT-1 Große Bühne
1993Dry Throat FellowsDT-1 Große Bühne
1993Häns'che Weiss EnsembleDT-1 Große Bühne
1993Kenny Wheeler QuintettDT-1 Große Bühne
1993Striped RosesDT-1 Große Bühne
1993UniSonoDT-1 Große Bühne
1993Abuke QuartettDT-2 Studio
1993Bongo & CoDT-2 Studio
1993Four in OneDT-2 Studio
1993Gunter Hampel ProjektDT-2 Studio
1993Jazz CussionDT-2 Studio
1993Konferentz KvintettDT-2 Studio
1993Osö De FöDT-2 Studio
1993UpstairsDT-2 Studio
1993Bottomland OrchestraDT-X Keller
1993Delta Mood & Susanne VogtDT-X Keller
1993Great StuffDT-X Keller
1993Harmony HoppersDT-X Keller
1993Jazz and Blues with Birgit RothautDT-X Keller
1993Lazy Sunday AfternoonDT-X Keller
1993New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1992DoppelmoppelDT-1 Große Bühne
1992Jasper van't Hof, Harry Sokal & David FriedmanDT-1 Große Bühne
1992Klaus Doldingers PassportDT-1 Große Bühne
1992KustbandetDT-1 Große Bühne
1992The BlechDT-1 Große Bühne
1992UniSonoDT-1 Große Bühne
1992BlechschadenDT-2 Studio
1992Bongo & CoDT-2 Studio
1992Corvi JazzbandDT-2 Studio
1992Gunter Hampel ProjektDT-2 Studio
1992Jazz Cussion - Marion BrownDT-2 Studio
1992Konferentz KvintettDT-2 Studio
1992Out of TownDT-2 Studio
1992UpstairsDT-2 Studio
1992Delta Mood & Susanne VogtDT-X Keller
1992Great StuffDT-X Keller
1992Harmony HoppersDT-X Keller
1992Jazz For Fun SocietyDT-X Keller
1992New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1992Petite FleurDT-X Keller
1992Trick 17DT-X Keller
1991Jazz LipsDT-1 Große Bühne
1991Jocham KühnDT-1 Große Bühne
1991Karnataka College of Percussion & Charlie MarianoDT-1 Große Bühne
1991Little EgoitsDT-1 Große Bühne
1991Undecided OrchestraDT-1 Große Bühne
1991Young PowerDT-1 Große Bühne
1991B.O.P.DT-2 Studio
1991BlechschadenDT-2 Studio
1991Christoph Busse QuartettDT-2 Studio
1991Corvi JazzbandDT-2 Studio
1991Jazz AG des FKG/HGDT-2 Studio
1991Jazz CussionDT-2 Studio
1991Konferentz KvintettDT-2 Studio
1991New SaltDT-2 Studio
1991The Drive FiveDT-2 Studio
1991UniSonoDT-2 Studio
1991UpstairsDT-2 Studio
1991Bongo & CoDT-X Keller
1991Chicago Jazz ClubDT-X Keller
1991Cornpickers' FriendsDT-X Keller
1991Great StuffDT-X Keller
1991Jazz For Fun SocietyDT-X Keller
1991New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1991Petite FleurDT-X Keller
1990Barbara Thompson`s ParaphernaliaDT-1 Große Bühne
1990Barrelhouse JazzbandDT-1 Große Bühne
1990Heinz Sauer QuartettDT-1 Große Bühne
1990KontrabandDT-1 Große Bühne
1990Swedish Jazz KingsDT-1 Große Bühne
1990B.O.PDT-2 Studio
1990BlechschadenDT-2 Studio
1990Bongo & CoDT-2 Studio
1990EgalDT-2 Studio
1990Jazz-AG des FKG/HGDT-2 Studio
1990Jazzband CorvinianumDT-2 Studio
1990Konferentz KvintettDT-2 Studio
1990Priest & Big CorkDT-2 Studio
1990Sabine Miermeister SextettDT-2 Studio
1990TonArtDT-2 Studio
1990UpstairsDT-2 Studio
1990Christoph-Busse-TrioDT-X Keller
1990Elb Meadow RamblersDT-X Keller
1990Jazz For Fun SocietyDT-X Keller
1990Karsten von Lüpke TrioDT-X Keller
1990New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1990Petite FleurDT-X Keller
1990Speakeasy Jazz OrchestraDT-X Keller
1989Delirium TremoloDT-1 Große Bühne
1989Gilbert Leroux Washboard GroupDT-1 Große Bühne
1989Hannes Zerbe: Kurt Schwitters-ProjektDT-1 Große Bühne
1989iCuidado!DT-1 Große Bühne
1989Jazz-AG des FKG/HGDT-1 Große Bühne
1989Jazzband Corvinianum NortheimDT-1 Große Bühne
1989Les Petites Fleurs Du JazzDT-1 Große Bühne
1989OrkestrionDT-1 Große Bühne
1989Vladimir Chekasin QuartetDT-1 Große Bühne
1989Vladimir Chekasin Workshop OrchestraDT-1 Große Bühne
1989Bongo & CoDT-2 Studio
1989four & moreDT-2 Studio
1989in and outDT-2 Studio
1989Jazz CussionDT-2 Studio
1989John & FriendsDT-2 Studio
1989Max Hessler Music-PerformanceDT-2 Studio
1989Out Of TimeDT-2 Studio
1989TonArtDT-2 Studio
1989Volquartz-Gutmann-Krug-Hagemeier QuartetDT-2 Studio
1989Great StuffDT-X Keller
1989Konferentz KvintettDT-X Keller
1989Musa BlasensembleDT-X Keller
1989New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1989Speakeasy Jazz OrchestraDT-X Keller
1989Straight AheadDT-X Keller
1988Andor`s JazzbandDT-1 Große Bühne
1988four & moreDT-1 Große Bühne
1988Jazzfonický orchestrDT-1 Große Bühne
1988KampataDT-1 Große Bühne
1988Quartet Fapy LafertinDT-1 Große Bühne
1988Seatown Sevn Hot JazzDT-1 Große Bühne
1988Solling Swing Orchestra UslarDT-1 Große Bühne
1988Westbrook - Rossini-ProjektDT-1 Große Bühne
1988Das OrchesterDT-2 Studio
1988Great StuffDT-2 Studio
1988Jazz CussionDT-2 Studio
1988Jazzband Corvinianum NortheimDT-2 Studio
1988Konferentz KvintettDT-2 Studio
1988KontraktionDT-2 Studio
1988Paradise CaféDT-2 Studio
1988Red Roseland CornpickersDT-2 Studio
1988Undecent JazzDT-2 Studio
1988Uwe KropinskiDT-2 Studio
1988Jazz-for-Fun-SocietyDT-X Keller
1988John & FriendsDT-X Keller
1988New Orleans Jazz Philharmonic SocietyDT-X Keller
1988New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1988Speakeasy Jazz OrchestraDT-X Keller
1988Spreadin`JoyDT-X Keller
1988Straight AheadDT-X Keller
1987Das OrchesterDT-1 Große Bühne
1987Gunter Hampel OrchestraDT-1 Große Bühne
1987Jazz-AG des FKGDT-1 Große Bühne
1987Jazzband Corvinianum NortheimDT-1 Große Bühne
1987Perry Robinson QuartetDT-1 Große Bühne
1987Position AlphaDT-1 Große Bühne
1987The Hot Antic Jazz BandDT-1 Große Bühne
1987Xero Slingsby & The WorksDT-1 Große Bühne
1987Festival Mainstream BigbandDT-2 Studio
1987Jazz CussionDT-2 Studio
1987MoyaDT-2 Studio
1987New CallDT-2 Studio
1987New Swing SelectionDT-2 Studio
1987Ove Volquartz - Hans-Martin Gutmann DuoDT-2 Studio
1987Speakeasy Jazz OrchestraDT-2 Studio
1987Swinging Sound JazztetDT-2 Studio
1987UndecentDT-2 Studio
1987WaldbrandorchesterDT-2 Studio
1987For FourDT-X Keller
1987Jazz-for-Fun-SocietyDT-X Keller
1987New Orleans Jazz Philharmonic SocietyDT-X Keller
1987New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1987RagademicsDT-X Keller
1987Red Roseland CornpickersDT-X Keller
1987Sna SnaDT-X Keller
1987Spreadin`JoyDT-X Keller
1987Paradise CaféN.A.
1986GangbustersDT-1 Große Bühne
1986Günter "Baby" Sommer & Steffen GaitschDT-1 Große Bühne
1986Hannes Zerbe BlechbandDT-1 Große Bühne
1986Keith Nichols & Gerrit ZitterbartDT-1 Große Bühne
1986Red Roseland CornpickersDT-1 Große Bühne
1986The Dry Throat FiveDT-1 Große Bühne
1986WaldrandorchesterDT-1 Große Bühne
1986Willem Breuker KollektiefDT-1 Große Bühne
1986Göttinger Kammer-ComboDT-2 Studio
1986Göttinger KontraktionDT-2 Studio
1986Hessler/ Walliste DuoDT-2 Studio
1986New Orleans SyncopatorsDT-2 Studio
1986New Swing SelectionDT-2 Studio
1986Ove Volquartz - Hans-Martin Gutmann DuoDT-2 Studio
1986Quartet & BrassDT-2 Studio
1986Jazz CussionDT-X Keller
1986Speakeasy Jazz OrchestraDT-X Keller
1986The New Orleans Jazz Philharmonic SocietyDT-X Keller
1986Tipsy GypsyDT-X Keller
1985Blues de luxeDT-1 Große Bühne
1985Günter "Baby" Sommer und die Dynamo BigbandDT-1 Große Bühne
1985Härte 10DT-1 Große Bühne
1985Jojo SwingbandDT-1 Große Bühne
1985Keith Nichols and his Red Hot PeppersDT-1 Große Bühne
1985Peter FahrenholtzDT-1 Große Bühne
1985SlickaphonicsDT-1 Große Bühne
1985Blue Roseland Hot Jazz OrchestraDT-2 Studio
1985Free Music EnsembleDT-2 Studio
1985Göttinger Kammer-ComboDT-2 Studio
1985New CallDT-2 Studio
1985Red Roseland CornpickersDT-2 Studio
1985TheloniaDT-2 Studio
1985Hot Tamale JazzmenDT-X Keller
1985JambusDT-X Keller
1985Jazz CussionDT-X Keller
1985John and FriendsDT-X Keller
1985New Orleans SyncopatorsDT-X Keller
1985NunaDT-X Keller
1985RödeljazzbandDT-X Keller
1985Tipsy GypsyDT-X Keller
1984Harlem Jazz CamelsBlue Note
1984Hot Tamale JazzmenBlue Note
1984Jazz CussionBlue Note
1984John and FriendsBlue Note
1984Red Roseland CornpickersBlue Note
1984ClinchClub Kino
1984New CallClub Kino
1984Abbey Rader`s Right TimeMensa am Wilhelmsplatz
1984Blue Roseland Hot Jazz OrchestraMensa am Wilhelmsplatz
1984Mwendo DawaMensa am Wilhelmsplatz
1984New Orleans SyncopatorsMensa am Wilhelmsplatz
1984NunaMensa am Wilhelmsplatz
1984WaldrandorchesterMensa am Wilhelmsplatz
1984Confusion FusionTaberna
1984RödeljazzbandTaberna
1984SnaSnaTaberna
1983Jazz O`ManiacsBlue Note
1983John and FriendsBlue Note
1983John Dabbeljuh Rindfleisch OrchestraBlue Note
1983Latin JazzociationBlue Note
1983New Orleans SyncopatorsBlue Note
1983Red Roseland Korn PickersBlue Note
1983Berthold Matschat TrioClub Kino
1983Confusion FusionClub Kino
1983NunaClub Kino
1983Rolf Rasch GroupClub Kino
1983Big-Band MarburgMensa am Wilhelmsplatz
1983Blue Roseland Hot Jazz OrchestraMensa am Wilhelmsplatz
1983Gunter Hampel All Star OrchestraMensa am Wilhelmsplatz
1983WaldrandorchesterMensa am Wilhelmsplatz
1983DoorwaysTaberna
1983New CallTaberna
1983NjetTaberna
1982John and FriendsBlue Note
1982New Orleans SyncopatorsBlue Note
1982Orpheon CelestaBlue Note
1982Red Roseland Korn PickersBlue Note
1982RödeljazzbandBlue Note
1982The Royal Tencopators OrchestraBlue Note
1982WaldrandorchesterBlue Note
1982Abbey Rader`s Right TimeClub Kino
1982Christoph Busse TrioClub Kino
1982ThelonioClub Kino
1982Blue Roseland Hot Jazz OrchestraMensa am Wilhelmsplatz
1982Didier Levallet QuintetMensa am Wilhelmsplatz
1982Gunter Hampel Big BandMensa am Wilhelmsplatz
1982New CallMensa am Wilhelmsplatz
1982Red Onions & OttilieMensa am Wilhelmsplatz
1982Confusion FusionTaberna
1982DoorwaysTaberna
1981BoptaleBlue Note
1981Confusion FusionBlue Note
1981Le Hot Club de RotterdamBlue Note
1981Quartet & BrassBlue Note
1981Red Roseland Korn PickersBlue Note
1981RödeljazzbandBlue Note
1981Savoy Swing QuintetBlue Note
1981Theo Loevendie QuartetBlue Note
1981Gunter Hampel Group 1966-71Club Kino
1981New CallClub Kino
1981Willem Breuker & Leo CuypersClub Kino
1981Blue Roseland Hot Jazz OrchestraMensa am Wilhelmsplatz
1981Han Bennink & Misha MengelbergMensa am Wilhelmsplatz
1981Hodge PodgeMensa am Wilhelmsplatz
1981Jazz-O-Matic FourMensa am Wilhelmsplatz
1981Limehouse JazzbandMensa am Wilhelmsplatz
1981New Orleans SyncopatorsMensa am Wilhelmsplatz
1981WaldrandorchesterMensa am Wilhelmsplatz
1981Blue TrainTaberna
1981PlaymobilTaberna
1981YippTaberna
1980Asocjacja HagawMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980B.-JazzmentMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980Blue Roseland Hot Jazz OrchestraMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980Blue TrainMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980Ferdinand Havlik SextetMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980Gunter Hampel and his Galaxy Dream BandMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980Imre Köszegi GroupMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980Marius Popp QuartetMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980New CallMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980New Orleans SyncopatorsMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980PlaymobilMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980Quartet & BrassMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980Red Roseland Korn PickersMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980RödeljazzbandMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980Savoy Swing Quintet & Mel PhilipsMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980The last adventure of Flipper EschenbachMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980Vocal Jazz QuartetMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980WaldrandorchesterMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1980YippMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979Apex-JazzwerkstattMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979Blue Roseland Hot Jazz OrchestraMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979Blue TrainMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979Eastside Swing OrchestraMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979Just FriendsMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979New CallMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979NimbusMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979PlaymobilMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979Quartet & BrassMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979Red Roseland Korn PickersMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979RödeljazzbandMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979The Last Adventure of Flipper EschenbachMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979Trevor Richards New Orleans TrioMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979YippMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1979Akademische OrchestervereinigungStadthalle
1979Barrelhouse JazzbandStadthalle
1979Carmell Jones & Friends inc. feat Miss Elly WrightStadthalle
1979Geritt Zitterbart & Akademische OrchestervereinigungStadthalle
1979Gunter Hampel Galaxy Dream Band & Galaxy Big BandStadthalle
1979Le Hot Club De RotterdamStadthalle
1978Eastside Swing OrchestraMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1978WaldrandorchesterMensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1978Barrelhouse JazzbandStadthalle
1978Blue Roseland OrchestraStadthalle / Mensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1978London Vintage Jazz OrchestraStadthalle / Mensa am Wilhelmsplatz / Blue Note
1978Savannah SyncopatorsStadthalle / Mensa am Wilhelmsplatz / Blue Note